Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епископ Милешевский Филарет посетил Черногорию

19.09.2007 Епископ Милешевский Филарет (Мичевич) посетил свою епархию на территории Черногории. 19 сентября он совершил Божественную литургию в монастыре Св. Архангела Михаила в Джурджевича Таре.

Накануне 18 сентября владыка Филарет беспрепятственно пересек границу Сербии и Черногории на переезде Ранче. Вечером того же дня он совершил в монастыре Св. архангела Михаила всенощное бдение.

- Все было в порядке и корректно. От Приеполья в нашем сопровождении было две полицейские машины, а к Джурджевича Таре нас сопровождала одна машина с двумя полицейскими, - сообщил владыка Филарет. На пограничном пункте была совершена обычная процедура проверки документов.

В этот раз архиерей собирается посетить также строящийся храм на Гуках и монастырь Святой Троицы. 23 сентября епископ планирует вновь приехать в Черногорию для освящения основания церкви Рождества Пресвятой Богородицы в селе Брвеница.

Ранее, как известно, черногорские власти разрешили епископу Филарету въезд на территорию республики для исполнения своих архипастырских обязанностей в сопровождении полицейских .

Православие.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.09.2007 00:00:00