Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательский совет Русской Православной Церкви впервые принимает участие в Международной книжной ярмарке

06.09.2007 Большой стенд Издательского совета Русской Православной Церкви впервые представлен на ХХ Международной книжной ярмарке на ВВЦ в Москве, в павильоне №3. Читателям представлена вся издательская продукция Издательского совета, включая аудио- и видеодиски.

Как рассказал заместитель руководителя Издательского совета, протоиерей Валентин Тимаков, это первая попытка «занять подобающее место» на крупнейшем светском книжном форуме. Издательский Совет Русской Церкви не конкурирует со светскими издательствами, однако на данной выставке сформировал свой стенд таким образом, чтобы учитывать «светскую ментальность».

Так, вся богослужебная литература, конечно же, присутствует на стенде, но, в отличие от православных ярмарок и форумов, она не занимает здесь главного места. «Мы не ожидаем, что на богослужебную литературу здесь будет особый спрос», – заметил о. Валентин.

Чтобы заинтересовать широкий круг читателей, издатели выложили на передний план книги известных московских пастырей – протоиерея Димитрия Смирнова, диакона Андрей Кураева, детскую литературу.

Итоги работы стенда будут проанализированы после окончания ярмарки, что позволит говорить о целесообразности продолжения сотрудничества ИС со светским международным книжным форумом.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.09.2007 00:00:00