Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Святую землю – без визы

30.08.2007 Израильская межминистерская комиссия по законодательным вопросам единогласно рекомендовала правительству Израиля снять визовые ограничения для туристов из России и республик бывшего СССР, сообщает израильская радиостанция "Аруц шева" ("Седьмой канал").

В то же время, по решению членов комиссии, отмена виз должна быть реализована израильской стороной лишь после того, как аналогичный шаг в отношении владельцев израильских паспортов совершит Москва.

Министр туризма Израиля Ицхак Ааронович, выступавший инициатором реформы, назвал это решение "торжеством здравого смысла". "Открывается новая эра в туристической отрасли нашей страны, ее плоды будут исчисляться сотнями миллионов долларов и тысячами рабочих мест", - отметил он.

Министр внутренней безопасности Израиля Ави Дихтер ранее выступал против отмены визового режима, опасаясь, что это может ухудшить криминогенную обстановку в стране. Но на последнем голосовании он все же высказался за отмену виз.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.08.2007 00:00:00