Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Детская игровая площадка открылась на территории Спасского кафедрального собора в Нижнем Новгороде

20.08.2007 Во дворе Спасского кафедрального собора в Нижнем Новгороде звучат колокола, которым вторит детский смех. Здесь открылась детская площадка, куда теперь приходят поиграть дети из окрестных домов.

Как рассказали 18 августа в пресс - службе Нижегородской епархии, детская площадка на территории Кафедрального собора действительно является необходимостью. Прихожане говорят, что "район, в котором находится собор, достаточно беспокойный. Детям негде играть, и родители вынуждены сопровождать их при прогулке. А площадка у храма - это то, что нужно. Здесь спокойно и безопасно, никто детей не обидит. Кроме того, благодатная обстановка будет воспитывать в них духовность".

Это уже третья в Нижнем Новгороде детская игровая площадка, организованная при православных храмах. Прихожане часто приходят на церковные службы с детьми, которым сложно отстоять неподвижно службу, которая может длиться не один час, им нужно больше движения. А на площадке при церкви дети находятся рядом с родителями и под присмотром.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.08.2007 00:00:00