Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Врачи удовлетворены состоянием здоровья Предстоятеля Элладской Церкви, перенесшего операцию по удалению раковой опухоли

26.07.2007 Состояние здоровья архиепископа Афинского и всей Эллады Христодула "лучше, чем ожидалось", заявил знаменитый хирург-трансплантолог Андреас Дзакис после врачебного осмотра Предстоятеля Элладской Православной Церкви, проведенного на дому в среду 25 июля.

Перелет архиепископа в США, где ему должны сделать операцию трансплантации печени в клинике Миллера при университете Майами, намечен на 17 августа, сообщила греческая радиостанция ERT.

На вопрос о том, какая дата была бы желательна для трансплантации, А.Дзакис ответил: "Вчера", давая понять, что чем скорее состоится операция по удалению пораженной раком печени, тем более обнадеживающими будут результаты.

В осмотре принимали также участие лечащий врач Архиепископа Дионисис Борос и группа врачей из афинской больницы "Аретейон", откуда владыка Христодул выписался на прошлой неделе после 42 дней лечения и перенесенной операции по удалению кишечной раковой опухоли.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 26.07.2007 00:00:00