Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Талибы отложили казнь христианских проповедников

24.07.2007 К Афганистану сегодня приковано внимание всего мира из-за ситуации вокруг 23 южнокорейских заложников, которых удерживают талибы в провинции Газни. Иностранцев могут казнить сегодня вечером.

Расправиться с пленниками угрожали ещё накануне, но ультиматум в последний момент было решено продлить. Требования остаются прежними: вывод из Афганистана всего южнокорейского контингента плюс освобождение из тюрем активистов движения.

Вчера появились данные, что заложники живы и здоровы, но их жизнь висит на волоске. А переговоры, к которым присоединилась группа из Сеула, результатов пока не принесли.

В Афганистан южнокорейцы прибыли с тем, чтобы проповедовать Христианство. На их родине, в Сеуле, не утихают народные волнения, судьба пленников, похоже, не оставила равнодушной никого. Люди отказываются расходиться с улиц, в руках у них - зажжённые свечи и призывы освободить сограждан.

Вести.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.07.2007 00:00:00