Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Элладской Православной Церкви выписывается из больницы

20.07.2007 Глава Православной Церкви Греции Архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул (Параскеваидис) будет выписан в пятницу из больницы. Об этом говорится в бюллетене, распространенном афинской клиникой "Аретэон".

"Блаженнейший Архиепископ полностью восстановился после недавней операции и сопутствующих проблем, вызванных болезнью печени и сахарным диабетом", - говорится в бюллетене.

"Планируется поездка Архиепископа в США, во второй половине августа, для лечения болезни печени", - отмечают врачи афинской больницы.

Архиепископ Христодул, которому сейчас 68 лет, провел в больнице 42 дня. Ему была сделана операция на кишечнике. Вскоре врачи диагностировали у иерарха рак в кишечнике и печени, и было решено, что владыке будет сделана операция по пересадке печени.

В больнице Архиепископа Христодула посетили президент и премьер-министр Греции, ряд греческих и кипрских министров, Патриарх Константинопольский и другие церковные деятели.

Глава Элладской Церкви неоднократно обращался к пастве и друзьям с благодарностью за поддержку в трудную минуту.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.07.2007 00:00:00