Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Тульская епархия подготовила телепрограммы, рассказывающие о православном отношении к смерти

18.07.2007 Миссионерский отдел Тульской епархии подготовил две тематических телепрограммы, рассказывающие об отношении Православной Церкви и православных христиан к смерти. Повествование выстроено в формате доверительного разговора священнослужителя со зрителями. Рассказчик – архиепископ Тульский Алексий (Кутепов).

В передачах поднимаются как сугубо богословские аспекты темы – евангельское и святоотеческое наследие, отличие православной трактовки феномена смерти от представлений, принятых в других религиях и инославных версиях Христианства, так и сугубо практические (житейские) и злободневные вопросы, вплоть до характеристики и оценки такого вызова современности как эвтаназия.

Телепрограммы были представлены участникам епархиальной конференции "Жизнь после смерти" и получили высокую оценку принимавших участие в мероприятии представителей медицинской науки и практикующих врачей.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.07.2007 00:00:00