Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ставропольской епархии открылась сеть приходских центров помощи наркозависимым

13.07.2007 Центр помощи наркозависимым открылся на Ставрополье в станице «Константиновская» при храме святителя Тихона.

В центре "каждому из попавших в наркотическую беду людям при их добром желании оказывается помощь и Словом Божиим, и усилиями практической медицины, создается отвлекающая от пагубного пристрастия, укрепляющая веру в исцеление обстановка", - сказал пресс-секретарь Ставропольской и Владикавказской епархии Евгений Бронский.

Ставропольская епархия объединяет православные приходы Ставрополья, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесии. При ее храмах за три года создано 6 стационарных реабилитационных и 9 консультативных центров помощи в преодолении наркозависимости. Инициатором их создания выступил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, член Общественной палаты при Президенте РФ. Благодаря ему епархия располагает также приходской, специализирующейся на лечении ряда других болезней, благотворительной больницей, в 20 приходах созданы центры помощи многодетным и малоимущим семьям, а также бесплатные столовые для одиноких престарелых прихожан.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.07.2007 00:00:00