Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индонезии толпа мусульман, применив насилие, закрыла христианскую церковь, 23-ю по счету за последние два года

28.03.2006 Группа мусульман в минувшее воскресенье 26 марта принудительным образом закрыла христианскую церковь Святой Троицы в Богоре (провинция Западная Ява, Индонезия). Толпа из 200 человек ворвалась в здание храма во время службы, выгнала всех прихожан и заставила закрыть здание. Присутствовавшая во время инцидента полиция в ситуацию не вмешалась.

Мусульмане заявили, что руководство прихода нарушило муниципальный указ от 1999 года, в соответствии с которым для строительства молитвенных зданий требуется одобрение со стороны местного населения.

Настоятель Троицкой церкви выразил глубокое сожаление по поводу случившегося, отметив, что подобные инциденты приводят к "нарушению религиозной гармонии в стране".

Как сообщает газета "Джакарта пост", в Западной Яве за последние два года мусульмане под предлогом отсутствия официальных разрешений принудительно закрыли 23 христианские церкви.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.03.2006 00:00:00