Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел в свет альбом, посвященный 300-летней истории Александро-Невской Лавры

20.03.2006 В Санкт-Петербурге состоялась презентация альбома "Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра". Альбом о Лавре издается в таком виде впервые за всю 300-летнюю историю обители. Издание включает около 300 репродукций живописных и графических произведений, архивных и современных фотографий, документы, тексты и аннотации к иллюстрациям на русском и английском языках. Многие фотографии и материалы ранее никогда не публиковались.

Краткий очерк рассказывает об истории создания уникального архитектурного ансамбля и общественно-церковной жизни Лавры от основания до настоящего времени.

Книга издана по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, под общей редакцией наместника Лавры архимандрита Назария (Лавриненко). Альбом адресован широкому кругу читателей, неравнодушных к истории нашего государства и Русской Православной Церкви.

Как сообщается на сайте Александро-Невской Лавры, средства, вырученные от продажи альбома, предназначены на ее восстановление.

Русская линия

Редакция текста от: 20.03.2006 00:00:00