Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Корсунский Иннокентий совершил визит в Лион

02.07.2007 29 июня 2007 года архиепископ Корсунский Иннокентий (Васильев) совершил визит в Лион и был принят архиепископом Лионским и примасом Галлии кардиналом Филиппом Барбареном в его резиденции. Архиепископ Иннокентий рассказал кардиналу о проектах Корсунской епархии и о предстоящем визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II во Францию в октябре 2007 года. Владыка Иннокентий сообщил также о проекте семинара по случаю выхода в свет французского перевода Основ социальной концепции Русской Православной Церкви, который должен состояться в Париже в ноябре этого года.

После встречи с кардиналом архиепископ Иннокентий посетил храм св. Иринея Лионского и поклонился мощам священномученика. Владыка Иннокентий побывал также в кафедральном соборе Лионе и в базилике на холме Фурвьер.

В поездке архиепископа Иннокентия сопровождал иеромонах Александр (Синяков), секретарь Корсунской епархии по связям с общественностью, прессой и религиозными организациями.

Официальный сайт Корсунской епархии Московского Патриархата/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.07.2007 00:00:00