Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На главном куполе русского православного храма в Гамбурге установлен крест

02.07.2007 В минувший четверг, 28 июня, приход св. прав. Иоанна Кронштадтского в Гамбурге отметил важное событие. На главном куполе собора, который в 2004 году был приобретен в собственность Московским Патриархатом, установили крест.

5 золотых русских крестов воссияли в центре свободного города на Эльбе. Это событие собрало не только многочисленный гамбургский приход, но и многих гостей. Радость общины разделили представители братских Православных Поместных Церквей, Евангелической и Католической церквей, благотворители прихода, представители гамбургского Сената и генерального консульства Российской Федерации в Гамбурге.

После молебна, который возглавил благочинный Северной Германии протоиерей Борис Устименко, и освящения креста, все собравшиеся наблюдали водружение креста на 54-метровую высоту. После установки настоятель храма протоиерей Сергий Бабурин обратился к собравшимся с приветственным словом.

Германская епархия Русской Православной Церкви/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.07.2007 00:00:00