Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международная выставка православных святынь открылась в Красноярске

22.06.2007 В Красноярске 22 июня открылась выставка "Православная Русь". В ее работе принимают участие более десяти епархий из России, Украины, Белоруссии и Греции - 63 храма и 32 монастыря.

Как сообщили в Красноярской епархии, посетители выставки смогут увидеть в экспозиции необыкновенную икону - Казанскую икону Пресвятой Богоматери из села Казачинское Красноярского края. Эта икона - единственная мироточащая на территории края, пояснили в епархии.

Сельский Свято-Троицкий храм, в котором хранится святыня, уже несколько лет является местом паломничества православных верующих со всей России. Церковь посещают сотни паломников и туристов, стремящихся увидеть мироточивую икону своими глазами.

Другие монастыри привезли на выставку чудотворные православные иконы и мощи святых. Среди них - икона Богоматери "Троеручица" из Крестовоздвиженского храма Ивановской области, чудотворная икона Матери Божьей "Скоропослушница" из Свято-Введенского монастыря из Иваново, икона Божьей Матери "Неупиваемая чаша" из Высоцкого монастыря из Серпухова, икона с частицами мощей святого великомученика Пантелеймона из Свято-Пантелеимоновского женского монастыря Екатеринбургской епархии, обновленная икона Пресвятой Богородицы из Свято-Крестовоздвиженного собора Лесосибирска и другие.

Выставку "Православная Русь", которая продлится до 27 июня, организуют выставочные компании "Красноярская ярмарка", "Рестек" (Санкт-Петербург) и Красноярская епархия.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.06.2007 00:00:00