Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Собрание Конференции европейских церквей открывается сегодня в Армении

15.06.2007 Собрание Конференции европейских церквей на тему "Церковь и общество" открывается в пятницу 15 июня в Армении.

"В ходе собрания, в котором примут участие 35 представителей европейских христианских конфессий, будут обсуждены вопросы развития диалога между европейскими церквями и различными культурами, будущего европейской конституции, будет заслушан отчет о деятельности собрания за 2006 год, а также роли и месте Армении в ОБСЕ", - сообщил представитель пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Участники собрания встретятся с Католикосом всех армян Гарегином Вторым и представителями высшего духовенства Армянской Апостольской Церкви. Они также посетят Мемориальный комплекс "Цицернакаберд" памяти жертв геноцида армян в Османской Турции, примут участие в Божественной литургии в Кафедральном соборе Первопрестольного Эчмиадзина, посетят расположенные на территории Армении церкви и христианские святыни.

Собрание продлится до 19 июня.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.06.2007 00:00:00