Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Католическому архиепископу Генуи, противнику однополых «браков», вновь угрожают расправой

11.06.2007 Архиепископу итальянского города Генуя Анджело Баняско (Angelo Bagnasco) вновь угрожают расправой, сообщил в воскресенье представитель правоохранительных органов.

По его данным, в субботу священнослужитель получил посылку, в которой находились три пули и письмо с угрозами. Это дело расследуют спецслужбы.

Несколько недель назад Баняско получал уже подобную посылку с одной пулей. Следователи отметили, что в этот раз количество пуль увеличилось, что, по их мнению, означает более серьезную угрозу.

Подобные посылки генуэзскому архиепископу стали приходить после его резких заявлений против проекта правительственного декрета, придающего легальный статус официально не зарегистрированным, но живущим в гражданском браке парам, в том числе, однополым. Католическая Церковь, выступающая за "традиционную семью", категорически против принятия этого закона.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.06.2007 00:00:00