Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Около 2 тыс. христиан в Эритрее находятся в заключении без предварительного суда и следствия

04.06.2007 Организации «Всемирная христианская солидарность», «Свобода Эритрее» и «Христиане за свободу совести» организовали акцию протеста около здания посольства Эритреи в Лондоне, призывая прекратить арест христиан в стране.

В своем обращении христиане призвали посла Эритреи повлиять на свое правительство освободить заключенных совести и возобновить основные права и свободы человека в Эритрее.

Около 2 000 христиан в Эритрее сейчас находятся в заключении без предварительного суда и следствия, многие из них сталкиваются сочень жестоким обращением, как например, те из них, которых держат в железных контейнерах в пустыне. Причиной такого обращения является их вера.

На прошлой неделе патриарх Церкви Эритреи Абуна Антоний был насильно выселен из своей официальной резиденции и увезен в неизвестном направлении. По неофициальной информации причиной этого стала предписанная правительством "смена кадров". патриарх Антоний находился под домашним арестом с января прошлого года.

Национальный директор "Всемирной христианской солидарности" Стюарт Уиндзор сказал: "Возрастающее внедрение правительства в церковные дела — всего лишь один пример репрессий эритрейских властей по отношению к своему народу. Столько людей находится в заключении в кошмарных условиях просто из-за того, что они практиковали свою веру — сложно не прийти в ужас от этого. Сегодня мы протестуем, чтобы убедиться, что эритрейские власти знают, что мы не будем стоять в стороне, пока они продолжают всячески нарушать основные права своего народа".

Invictory.org/Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.06.2007 00:00:00