Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кузбассе молитвами и трудотерапией будут реабилитировать алкоголиков и наркоманов

04.06.2007 В селе Зеледеево Юргинского района Кемеровской области при храме святых мучеников Флора и Лавра открылся православный реабилитационный центр "Возвращение" имени святого Иоанна Кронштадтского для наркоманов и алкоголиков.

Как 4 июня сообщил сотрудник управления Кемеровской епархии Евгений Кобяков, накануне открытия Центра настоятель храма иерей Дионисий Пучнин отслужил молебен на начало всякого благого дела.

В день открытия настоятель вместе со священнослужителями Юргинского благочиния освятили дом, в котором он располагается. Закончилось мероприятие праздничным обедом.

В апреле этого года настоятель храма Флора и Лавра иерей Дионисий Пучнин получил благословение епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха на открытие Центра. В основе реабилитации - молитва и трудотерапия, а конечная цель — воцерковление реабилитантов.

На вопрос, сколько требуется времени для реабилитации одного человека, отец Дионисий говорит, что "период реабилитации определяется индивидуально, но в среднем равен одному году".

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.06.2007 00:00:00