Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге открылась конференция, посвященная 100-летию со дня кончины К.П.Победоносцева

01.06.2007 1 июня в духовно-просветительском Центре «Святодуховский» открылась юбилейная научная конференция, посвященная 180-летию со дня рождения и 100-летию со дня кончины К.П. Победоносцева.

Конференция открылась молитвой, затем наместник Александро-Невской Лавры архимандрит Назарий зачитал приветственное слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

«Неоценим вклад Константина Петровича в становление системы церковно-приходского образования в России. Со всем присущим ему темпераментом, писательским талантом, даром убеждения он старался подчеркнуть в российском образовании его традиционную православную составляющую. Чрезвычайно важными остаются его идеи о том, что школа должна стать хранительницей российских традиций, нравственных норм, любви к Богу и Отечеству, почитания своих родителей» - пишет в своем приветствии митрополит Владимир.

Сайт Санкт-Петербургской митрополии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.06.2007 00:00:00