Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новая интернет-газета «Православие на Северной земле» посвящена жизни четырех северных епархий

01.06.2007 Интернет-издание www.pravoslavie-nord.ru создано с целью информационного объединения православных читателей из Мурманской. Архангельской, Сыктывкарской и Пермской епархий Русской Православной Церкви.

Новый ресурс, в первую очередь, направлен на освещение важнейших епархиальных событий. В газете представлены комментарии православных священнослужителей и мирян по самым острым вопросам взаимоотношений Церкви и государства. В некоторых материалах резко обличаются безнравственные поступки светских властей в регионах.

Так, на сайте опубликованы наблюдения священника о сектантском засилии в школах на юге Архангельской области, о равнодушии чиновников к судьбе детского дома в Устьянском районе. В рубриках «Наш взгляд» и «Церковь и мир» критически осмыслена сама идея национальных проектов и демографическая политика государства...

На сайте также представлены эксклюзивные фотогалереи, интервью с известными церковными деятелями, научные труды.

В дальнейшем на портале планируется выложить аудиозаписи — проповеди священнослужителей северных епархий, песнопения церковных хоров и т.д.

Редакция интернет-газеты «Православие на Северной земле» приглашает к сотрудничеству православных журналистов, фотографов, общественных деятелей и всех людей, неравнодушных к жизни Церкви и Севера России.

Контакты редакции сайта «Православие на Северной земле»: inform@pravoslavie-nord.ru

Редакция сайта находится в Архангельске

Православие на Северной земле/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.06.2007 00:00:00