Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Оклахоме запретили аборты в гос. клиниках

25.05.2007 В Оклахоме (США) вступил в силу закон запрещающий проведение абортов в клиниках штата, получающих государственное финансирование. Как сообщает Reuters, губернатор штата Брэд Генри (Brad Henry) не заявил в установленный срок о своей готовности наложить вето на утвержденный законодательным собранием акт.

Ранее Генри заблокировал аналогичный закон, в котором государственным больницам запрещалось досрочное прерывание беременности, даже наступившей в результате сексуального насилия или инцеста, - сообщает Lenta.ru.

В новой редакции, подобные случаи оговариваются отдельно. Женщина может получить соответствующую медицинскую помощь в клинике, если представит заверенное заявление в полицию, поданное сразу после изнасилования.

Напомним, что право на аборты является одним из краеугольных камней политический кампаний как республиканцев, так и демократов. Согласно опросам общественного мнения, большинство американцев высказываются за сохранения этого права с одной оговоркой: аборт должен производиться на ранних стадиях беременности.

Lenta.ru/invictory.org/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.05.2007 00:00:00