Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Выставка православной литературы откроется на территории ВВЦ

21.05.2007 Выставка "Просвещение через книгу" пройдет на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) 24 - 28 мая, сообщили в пресс-центре ВВЦ.

"На выставке будет представлено уникальное издание "Лицевого Летописного Свода, XVI век" из библиотеки Иоанна Грозного, также посетители смогут познакомиться с 14 уже вышедшими томами "Православной энциклопедии", - рассказали в пресс-центре.

Кроме того, на выставке будет развернута экспозиция "Библия в России", рассказывающая о переводе Библии на русский язык и распространении Священного Писания в России на языках народов, населяющих страну с 10-го века до наших дней.

Литература православных и государственных издательств России, храмов и монастырей Русской Православной Церкви также будет представлена на выставке.

В рамках работы выставки пройдут общественно-церковные слушания "Детство. Книга. Воспитание" с участием известных писателей, педагогов, представителей Русской Православной Церкви.

Всего в выставке примут участие более 50 экспонентов.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.05.2007 00:00:00