Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Америке множество протестантов переходит в лоно Православной Церкви

18.05.2007 В Русской Православной Церкви Заграницей заявляют о переходе в ее лоно большого числа американцев, в том числе протестантов и англикан.

"В Русскую Зарубежную Церковь переходят многие американцы, даже из духовенства - протестанты и англикане", - заявил на пресс-конференции в Москве в пятницу секретарь комиссии РПЦЗ по переговорам с Московским Патриархатом протоиерей Александр Лебедев.

Он отметил, что это люди, которые выражают несогласие с позицией, занимаемой религиозными организациями протестантского толка в отношении однополых «браков» и гомосексуализма в целом.

"Переходят не единицы, а сотни и тысячи", - подчеркнул священник.

По его словам, американцы испытывают большой интерес к Православной Церкви. Это обусловлено тем, что она занимает "бескомпромиссную позицию в отношении моральных вопросов, которые тревожат общества", сказал отец Александр.

"Люди ищут Церковь, где не размываются моральные устои, и находят это в Православной Церкви", - добавил представитель РПЦЗ.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.05.2007 00:00:00