Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Экологи из «Гринпис» намерены вернуть Ноев ковчег на Арарат

17.05.2007 На легендарной горе Большой Арарат в Турции усилиями Международной экологической организации "Гринпис" будет установлен макет знаменитого библейского Ноева ковчега.

По мнению активистов международной экологической организации, своей акцией они смогут привлечь внимание представителей "большой восьмерки" к проблеме глобального потепления климата планеты.

"Макет библейского корабля, который по Преданию, Ной причалил к Арарату после Всемирного потопа, будет установлен на горе. Проведением этой акции "Гринпис" намерен привлечь внимание лидеров "G8" к проблеме изменения климата на Земле и призвать их к скорейшей выработке стратегии совместных действий для недопущения глобальной катастрофы, сравнимой по последствиям с Всемирным потопом", - сообщил в среду турецкий представитель "зеленых".

Стоит отметить, что турецкие власти неоднократно запрещавшие экспедиции в предполагаемый район "последнего причала" на этот раз отнеслись к идее общественной организации гораздо мягче.

Так, по словам "гринписовцев", власти дали официальное разрешение на установку макета ковчега на Арарате, который впоследствии будет использоваться в качестве места для отдыха альпинистов.

Церемония открытия макета Ноева ковчега намечена на 31 мая, спустя день после того, как альпинисты "Гринпис" совершат восхождение на вершину горы (пик Арарата - 5137 метров).

Макет библейского Ноева ковчега изготовлен добровольцами-экологами из сосны. Его размер составляет 10х4х4 метра.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.05.2007 00:00:00