Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На митрополита Банченского Лонгина (Жара) было совершено нападение

06.02.2024 В ночь на 22 января 2024 года неизвестный совершил нападение на митрополита Банченского Лонгина (Жара), нанеся удар в лицо архиерею. Об этом рассказал сам митрополит Лонгин, ответ которого опубликовали на странице Банченского монастыря в Facebook.

Там также отметили, что из-за удара митрополит Лонгин потерял сознание. На его веках было проведено хирургическое вмешательство.

«Постучали 3 раза в дверь, а когда открыл, получил удар. Сейчас чувствую себя хорошо! Все остается на милость и суд Божий», – добавил иерарх.

В больнице ему сообщили, что он остался жив после нападения исключительно из-за особенностей анатомического строения головы.

«Врачи, когда увидели, сказали: "Владыко, у вас другая конструкция головы. Если бы было, как у всех людей, вас бы не было в живых. У вас все целое, кость у вас целая. Господь просто спас вас"», – передал архиерей разговор с медиками.

Редакция текста от: 06.02.2024 16:45:53