Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Россия выкупит у Израиля Русское подворье в Иерусалиме

15.05.2007 Израильские власти ведут переговоры с Россией по сделке, согласно которой Израиль освободит территорию Русского подворья в центре Иерусалима в обмен на денежную компенсацию, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth.

Ход переговоров контролируют лично премьер-министр Эхуд Ольмерт и Президент России Владимир Путин. На состоявшемся накануне заседании правительства Ольмерт сообщил, что на данном этапе речь идет об освобождении здания Русской Духовной миссии, в котором находится Мировой суд Иерусалима в обмен на финансирование Россией строительства нового здания суда в районе парка Независимости ("Ган а-Ацмаут").

Новое 11-этажное здание, строительство которого было одобрено в минувшее воскресенье правительством, должно будет принять не только Мировой суд, но и Окружной, а также суд по трудовым конфликтам. Стоимость его возведения оценивается в 95 миллионов долларов.

NEWSru.com/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 15.05.2007 00:00:00