Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Члены секты Фалуньгун пытались провести несанкционированный митинг в Нижнем Новгороде

14.05.2007 В Нижнем Новгороде в воскресенье 13 мая за попытку несанкционированного митинга были задержаны несколько членов секты "Фалуньгун".

Как сообщили в ГУВД по Нижегородской области в понедельник, около 16:00 мск в Сормовском парке восемь нижегородцев, трое мужчин и пятеро женщин, попытались провести акцию в поддердку "метода духовного и физического совершенствования", а также распространяли газету "Великая эпоха и Фалунь Дафа в мире".

Сотрудники милиции доставили нарушителей в Сормовское РУВД Нижнего Новгорода, где в отношении них были составлены административные протоколы по ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга), после чего они были отпущены. Также у них было изъято 320 экземпляров газеты.

Организация Фалуньгун основана в Китае отставным военным Ли Хунчжи в 1992 году. Она сочетает в себе элементы буддизма, даосизма и традиционных китайских единоборств. Ее руководители вели работу по привлечению в нее новых членов в Китае и за рубежом. Рост численности секты в КНР вызвал обеспокоенность у правительства КНР, прежде всего в связи с ростом случаев помешательства, самоубийств и противоправных действий с участием ее членов. В июле 1999 года деятельность Фалуньгун была в Китае запрещена.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 14.05.2007 00:00:00