Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священный Синод РПЦ принял ряд кадровых решений

27.12.2023 Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о кадровых решениях, принятых на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 27 декабря 2023 года под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве.

Как сообщил В.Р. Легойда, решением Священного Синода назначены ряд епархиальных преосвященных.

«Преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии, назначен епископ Армавирский Лабинский Василий (Кулаков); преосвященным Оренбургским и Саракташским, главой Оренбургской митрополии, — епископ Калачинский и Муромцевский Петр (Мансуров); Борисовским и Марьиногорским преосвященным — викарий Гомельской епархии епископ Светлогорский Амвросий (Шевцов); преосвященным Туранским, викарием Кызыльской епархии, — иеромонах Ермоген (Корчуков); преосвященным Нефтекамским и Белебеевским — иеромонах Митрофан (Еврокатов); преосвященным Троицким и Южноуральским — архимандрит Павел (Кривоногов), наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря; преосвященным Каинским и Барабинским избран иеромонах Владимир (Бирюков)», — проинформировал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Священный Синод также утвердил иерея Олега Овчарова в должности заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силам и правоохранительным органами», — заключил В.Р. Легойда.

Редакция текста от: 28.12.2023 17:47:06