Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сторонники ПЦУ захватили храм Украинской Православной Церкви в микрорайоне Бортничи в Киеве

07.09.2023 5 сентября 2023 года клирик ПЦУ Виталий Матиящук вместе с неизвестными лицами около 6 часов утра срезал замки и проник в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в микрорайоне Бортничи в Киеве. Об этом сообщает «Союз православных журналистов» со ссылкой на страницу храма в социальной сети.

На видеозаписи, появившейся в Сети, видно, что несколько молодых людей с желтыми повязками на руках, а также люди в военной форме находятся на территории храма. Входные ворота они закрыли, повесив на них цепь. Один из рейдеров заверил верующих, что в свой храм они уже попасть не смогут.

Община захваченного раскольниками Покровского храма решила проводить у храмовых ворот ежедневное молитвенное стояние, сообщил настоятель прихода протоиерей Алексий Годун.

«Мы принимаем решение проводить молитвенное стояние, каждый день у ворот нашего храма совершать Божественную литургию», — сказал священник.

Богослужение будет начинаться в 8 часов.

Редакция текста от: 07.09.2023 17:34:05