Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Приход Русской Церкви создается в мексиканском городе Канкун

14.08.2023 В мексиканском курортном городе Канкун создается православный приход во имя святителя Николая Чудотворца. 6 августа в Канкуне состоялась литургия, на которую собрались члены будущего прихода. Богослужение совершил настоятель Николаевского патриаршего собора в Нью-Йорке протоиерей Игорь Выжанов, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Богослужение совершалось в специально арендованном для этого помещении, уточняет сайт Патриарших приходов в США. Обращаясь к прихожанам со словом проповеди, отец Игорь передал им благословение епископа Сурожского Матфея и приветствие от исполняющего обязанности настоятеля прихода иерея Кирилла Чакона, несущего свое служение в мексиканской столице – городе Мехико. После литургии протоиерей Игорь Выжанов совершил крещение двоих детей и освятил жилища отдельных прихожан.

Патриаршие приходы в США – это храмы и монастыри Московского патриархата на территории Соединенных Штатов Америки и Мексики. Это подразделение Русской Церкви было образовано в 1970 году одновременно с дарованием автокефалии Православной церкви в Америке. Главный храм Патриарших приходов в США – Николаевский собор в Нью-Йорке. Главные храмы Русской Церкви в Мексике находятся в столице – Мехико. Также там действует Свято-Троицкий монастырь, основанный в 2007 году.

Редакция текста от: 14.08.2023 18:26:28