Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге совершено жестокое нападение на студента Духовной академии

10.05.2007 В ночь с 29 на 30 апреля в Санкт-Петербурге было совершено нападение на учащегося 2-го курса Духовной академии, псаломщика кафедрального Казанского собора, Дмитрия Звягинцева.

24-хлетний Дмитрий был найден без сознания в подъезде собственного дома недалеко от ст. м. "Чернышевская" около пяти часов утра с многочисленными ножевыми ранениями.

Пострадавший был тут же доставлен в реанимацию Мариинской больницы. Врачи были вынуждены удалить ему глаз и легкое. У него зафиксированы тяжелые повреждения печени.

Неделю Дмитрий находился в коме, сейчас он пришел в себя, слышит, но не может говорить. Его состояние продолжает быть критическим, он до сих пор в реанимации.

И хотя причины и подробности происшествия пока неизвестны, это событие вызвало большой резонанс среди учащихся Санкт-Петербургских Духовных академии и семинарии. Студенты установили у палаты пострадавшего дежурство, так как опасаются за его жизнь.

В скором времени планируется начать сбор средств на лечение студента, который уже получил материальную помощь от духовенства Казанского собора.

Baznica.Info/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.05.2007 00:00:00