Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мощи праведного воина Феодора (Ушакова) возвращены из Кронштадта в Санаксарский монастырь

03.08.2023 Мощи святого праведного воина Феодора (Ушакова) возвращены на постоянное место пребывания — в Предтеченский храм Санаксарского мужского монастыря Краснослободской епархии.

Рака была торжественно изнесена из Николаевского морского собора Кронштадта и доставлена военно-транспортным самолетом с аэродрома Пушкин Ленинградской области на авиабазу Саваслейка Нижегородской области. Затем святые мощи в сопровождении сотрудников военной автоинспекции прибыли в Санаксарский монастырь.

17 июля в Санкт-Петербург для участия в главном военно-морском параде в честь дня ВМФ были принесены мощи праведного воина Феодора, адмирала Ушакова. Спецборт Ил-76 доставил их из Мордовии на аэродром, затем они были перевезены в Николаевский морской собор Кронштадта.

20 июля состоялся крестный ход с мощами по акватории Финского залива вдоль парадных расчетов кораблей ВМФ.

Святыня находилась до 30 июля в Николаевском соборе Кронштадта, желающие могли к ней приложиться. Перед ракой регулярно совершались молебны.

Редакция текста от: 03.08.2023 17:55:47