Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первые Иннокентьевские чтения в Биробиджане

25.03.2006 Правительство Еврейской автономной области и Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви 31 марта проводят научно-практическую конференцию I Иннокентьевские чтения, посвященные памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского - просветителя Сибири и Америки, на тему "Церковь и общество: развитие взаимоотношений в Еврейской автономной области". Чтения проводятся в рамках Соглашения о сотрудничестве правительства ЕАО и Биробиджанской епархии РПЦ.

Чтения посвящены подвижнической деятельности святителя Иннокентия на Дальнем Востоке, проблемам истории, теории и практики православия в Еврейской автономной области, взаимоотношениям интеллигенции и Православной Церкви, влиянию Православия на различные аспекты общественной жизни.

В чтениях примут участие священнослужители и прихожане Биробиджанской епархии, государственные и муниципальные служащие, представители образования, культуры, средств массовой информации, научная общественность. По итогам чтений планируется издание сборника материалов.

Православие.Ru

Редакция текста от: 25.03.2006 00:00:00