Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся духовно-просветительский центр Нижнетагильской епархии

15.07.2023 13 июля 2023 года в Нижнем Тагиле Свердловской области состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра Нижнетагильской епархии.

В мероприятии приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий и глава города Владислав Пинаев.

Средства на строительство духовно-просветительского центра для детей и молодежи по адресу: улица Совхозная, 5Б были выделены Нижнетагильской епархии в рамках федерального гранта программы поддержки новообразованных епархий. Строительство началось в 2019 году. Существенную помощь в благоустройстве прилегающей территории и реализации проекта в целом оказал муниципалитет.

Для гостей праздника провели экскурсию. В новом здании разместились библиотека, миссионерский и молодежный отделы, два конференц-зала, помещения для работы творческих кружков Александро-Невской православной гимназии № 11. Школьники уже занимаются в новых кабинетах. Детей и подростков приглашают в летний кружок программирования «Arduino», центр грамотности и каллиграфии.

Редакция текста от: 15.07.2023 14:45:55