Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (Судаков) освятил в Саперном храм Пресвятой Владычицы Богородицы, Игумении Горы Афонской

01.07.2023 1 июля 2023 года, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий (Судаков) освятил в поселке Саперный города Санкт-Петербург храм в честь Пресвятой Владычицы Богородицы, Игумении Горы Афонской, и совершил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Колпинского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Селиванов, протоиерей Александр Румянцев, настоятель протоиерей Кирилл Иванов, иерей Павел Ермошкин и другие клирики.

Храм был заложен в 2012 году и изначально посвящен преподобному Силуану Афонскому. После того как неподалеку был выстроен другой храм с таким посвящением, в 2016 году митрополит Варсонофий благословил переименование строящегося храма во имя Пресвятой Владычицы Богородицы, Игумении Горы Афонской.

Редакция текста от: 02.07.2023 08:35:13