Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Меджибоже Хмельницкой области Украины ПЦУ с властями захватили Николаевский храм

04.06.2023 2 июня 2023 года в Меджибоже Хмельницкой области Украины группа лиц во главе с депутатом Хмельницкого райсовета А. Черниевичем и предпринимателем Михаилом Блонским захватила Николаевский храм УПЦ, - сообщает телеграм-канал пресс-службы Хмельницкой епархии.

Рейдеры срезали с храма замки и повесили свои. В церкви остались личные вещи прихожан и общины УПЦ.

В пресс-службе епархии напомнили, что еще в конце марта 2023 года религиозная община Николаевского храма «провела Общее Приходское собрание (Общее собрание верующих граждан), на котором приняла решение остаться в каноническом подчинении и структуре Украинской Православной Церкви под руководством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия. Это решение зафиксировано в протоколе Общего приходского собрания».

В сообщении говорится, что настоятель и члены общины Николаевского храма «обращаются в органы Национальной полиции для защиты своих прав, прекращения произвола на религиозной почве, восстановления и обеспечения законности».

Редакция текста от: 04.06.2023 18:12:50