Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кривом Роге освятили храм в честь священномученика Онуфрия

03.06.2023 1 июня 2023 г., в день памяти первого епископа Криворожского священномученика Онуфрия (Гагалюка) (1889 - 1938), в Кривом Роге состоялось освящение нового храма в честь этого святого. Об этом сообщает пресс-служба Криворожской епархии.

Чин освящения совершил митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем (Кицай), которому сослужили секретарь епархии протоиерей Виктор Симонюк, наместник монастыря священномученика Владимира архимандрит Владимир (Нероба), благочинные городских округов Кривого Рога, настоятель храма протоиерей Владимир Златов и другие клирики епархии.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения о прекращении кровопролития на украинской земле. Архиерей просил у Бога милости для Украины, мужества для воинов, исцеления для больных и убежища для тех, кто лишился дома.

После литургии митрополит Ефрем в сослужении духовенства совершил молебен священномученику Онуфрию. Архипастырь поздравил общину с 20-летием со дня основания прихода, с освящением храма и с престольным праздником.

Редакция текста от: 03.06.2023 18:11:21