Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протодиакон Андрей Танков, клирик Воронежской епархии

31.05.2023 29 мая на 92-м году жизни после продолжительной болезни скончался клирик Тихвино-Онуфриевского храма г. Воронежа протодиакон Андрей Танков.

За долгие годы служения отец Андрей стяжал любовь многих верующих людей и уважение духовенства епархии. Он был ревностным христианином, глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который благоговейно предстоял Престолу Божию, смиренно и ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям.

В памяти духовенства и прихожан протодиакон Андрей Танков останется отзывчивым и благочестивым, добрым служителем Церкви, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним.

Господь да упокоит в селениях праведных душу верного Своего служителя новопреставленного протодиакона Андрея!

30 мая в Тихвино-Онуфриевском храме г. Воронежа были совершены Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного протодиакона Андрея Танкова, которые возглавил благочинный Центрального церковного округа протоиерей Геннадий Пашкевич.

Отец Андрей погребен на Юго-Западном кладбище г. Воронежа.

Редакция текста от: 31.05.2023 13:11:52