Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Назначенный в РПЦ «управляющий Бердянской епархией» объявил все указы действующего Бердянского архиерея «не имеющими силы»

22.05.2023 В Московском Патриархате заявили, что все указы действующего Бердянского архиерея «не имеют силы». Об этом сказано на новосозданном ресурсе под названием «Официальный сайт Бердянской епархии Московского Патриархата».

Ссылку на сайт разместил в своем телеграм-канале викарий патриарха РПЦ епископ Савва (Тутунов), сопроводив ее припиской «Ex officio по текущей ситуации в Бердянской епархии транслирую позицию управляющего епархией».

В сообщении «Официального сайта Бердянской епархии» говорится, что «по благословению Управляющего Бердянской епархией, Преосвященнейшего епископа Луки, сообщаем о том, что в силу принятого 16 мая Священным Синодом решения относительно порядка управления Бердянской епархией считать изданные 19 мая сего года Преосвященным Ефремом указы, и последующие, если таковые будут изданы, не имеющими силы».

Ранее сообщалось, что митрополит Бердянский Ефрем (Яринко) (УПЦ) за нарушение присяги запретил в служении четырех клириков.

Редакция текста от: 22.05.2023 17:48:07