Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В захваченных храмах Хмельницкого ПЦУ закрыла благотворительные столовые

20.05.2023 Житель Хмельницкого Александр Урбанский на своей странице Facebook обратился к мэру города Александру Симчишину и заявил, что после того, как ПЦУ захватила в городе три храма, там были закрыты все благотворительные столовые.

«Я понимаю что у вас хорошая зарплата, и с такой большой зарплатой вы возможно не знаете, что в Хмельницком многие тысячи людей – пенсионеров, беженцев, переселенцев, инвалидов, которые потеряли жилье и свое здоровье! Многие из них приходили в храмы УПЦ просто помолиться и поесть! В нашем городе до вашего же захвата храмов работали бесплатные столовые при Георгиевском храме, храме Покрова Божией Матери, и храме святой иконы Казанской Божией Матери! Сменив правообладателей с УПЦ на ПЦУ все столовые закрылись!», – отметил Александр Урбанский.

Урбанский попросил мэра города снова открыть бесплатные столовые для всех нуждающихся.

«Откройте снова бесплатные столовые для бедных ведь это не одна из важнейших христианских добродетелей и добродетелей! Хочу напомнить, что в городе Хмельницком в настоящее время нет ни одной бесплатной столовой! Но мэр-свободовец ничего не делает много лет для горожан, кроме латания дорог!», – добавил он.

Редакция текста от: 20.05.2023 18:13:27