Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии освятил храм великомученика Георгия Победоносца в столице Камбоджи

01.05.2023 30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий (Чашин), временно управляющий Таиландской епархией, совершил чин великого освящения храма великомученика Георгия Победоносца в столице Королевства Камбоджа городе Пномпене.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), и.о. благочинного Камбоджийского округа Таиландской епархии, настоятель Георгиевского храма в Пномпене иеромонах Паисий (Ипате), настоятель храма великомученика Пантелеимона в г. Сиануквиле (Камбоджа) иерей Роман Постников, клирики Сингапурской епархии — иеродиакон Ювеналий (Марущак) и диакон Михаил Бородай.

После чина освящения патриарший экзарх совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

За усердное служение Церкви Христовой и в связи с праздником Пасхи на малом входе владыка Сергий вручил иеромонаху Паисию (Ипате) Патриаршую награду — наперсный крест с украшениями.

Редакция текста от: 01.05.2023 18:15:56