Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

«Великий день для города»: в Бродах Львовской области Украины власть объявила о закрытии храма УПЦ

25.04.2023 24 апреля 2023 года власти Бродов Львовской области Украины объявили о закрытии Владимирского храма УПЦ, единственного в городе. Храм был построен на частной территории в 2008 году. Тем не менее, власть посчитала вправе его закрыть и прекратить богослужения. Видео выступления представителей власти размещено на ютуб-канале телекомпании «Броды».

«Что ж, настал великий день для Бродовщины, для Бродов. Мы сегодня выполнили решения районного совета, горсовета, опечатали храм для полного упорядочивания документов относительно перехода этого храма в рамках Украинской православной церкви (ПЦУ – Ред.)», – заявил глава Золочевского райсовета Орест Кавецкий.

Мэр Бродов Анатолий Белей заверил, что настоятель храма согласился с решением власти по закрытию храма и даже расписался, что он с этим решением ознакомлен. «Сегодня церковь Московского Патриархата прекратила свою работу. Службы больше не будут проходить», – заявил Белей.

Редакция текста от: 25.04.2023 17:24:57