Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Требухове рейдеры ПЦУ захватили храм

22.04.2023 22 апреля 2023 года активисты ПЦУ с помощью болгарки захватили Покровский храм села Требухов Бориспольской епархии, сообщает news.church.ua.

Совершить акт рейдерства активистам ПЦУ помогали лица, одетые в военную форму.

Прихожане пытались помешать злоумышленникам, в то же время полиция оставалась бездействующей.

Дети и женщины общины УПЦ под защитой немногих мужчин сплотились в трапезной, где сегодня было совершенно богослужение. Сейчас помещение трапезной также пытаются захватить.

Сторонники ПЦУ вместе с лицами в военной форме также пытаются захватить дом священника, в котором находятся малолетние дети.

После захвата храма в Требухове рейдеры вынесли из храма Священное Писание и другую церковную литературу, назвали эти книги мусором, загрузили их в детскую машину и продолжили говорить разные кощунственные слова относительно этих книг.

Свои действия злоумышленники фотографировали и записывали на видео. Видеозапись насмешек над Библией опубликовал на своей странице в Фейсбуке один из самых активных участников этих действий сторонник ПЦУ Ярослав Бондаренко.

Редакция текста от: 22.04.2023 17:28:53