Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Элладской Церкви встретился с патриархом Антиохийским

22.03.2023 Предстоятель Элладской Православной Церкви архиепископ Афинский Иероним 21 марта прибыл с визитом к патриарху Антиохийскому Иоанну Х, сообщает СПЖ со ссылкой на orthodoxianewsagency.gr.

Согласно официальной информации, архиепископ Иероним возглавил синодальную миссию, которая отправилась в Антиохийский Патриархат для доставки гуманитарной помощи, собранной Элладской Церковью для пострадавших от землетрясения в Сирии и Турции.

Греческую делегацию Патриарх Иоанн встретил в международном аэропорту Бейрута. «Это тяжелое испытание побудило греческий народ сблизиться с вами», – сказал архиепископ Иероним во время беседы с Антиохийским патриархом Иоанном в приемной аэропорта.

В Элладской Церкви подчеркивают, что цель поездки заключается в том, чтобы доставить Антиохийскому Патриархату гуманитарный груз (продукты питания, одежду и предметы личной гигиены), который был собран по решению Священного Синода во всех епархиях Элладской Церкви для пострадавших от землетрясения в Сирии.

Редакция текста от: 22.03.2023 16:56:37