Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Храм Русской Православной Церкви будет построен в ОАЭ

02.05.2007 В городе Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) зарегистрирован приход Русской Православной Церкви и будет построен храм. Как сообщил представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП), возглавить новый приход во имя святого апостола Филиппа поручено настоятелю собора святителя Николая в Тегеране игумену Александру (Заркешеву).

"Духовенство Русской Православной Церкви окормляет российских соотечественников в этом регионе Объединенных Арабских эмиратов с 2000 года. Все это время богослужения в Шардже проходили в здании армянской церкви", - отметили в ОВЦС МП.

В этом году муниципалитет города выделил русскому православному приходу землю под строительство храма. "Теперь, после получения приходом регистрации и лицензии, властями будет выдан сертификат, разрешающий возведение церкви в городе Шарджа", - сказал представитель Московского Патриархата.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.06.2011 20:17:42