Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся Центр информационных технологий МДА

02.05.2007 29 апреля 2007 года ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений совершил молебен на начало доброго дела в Центре информационных технологий МДА.

Основной задачей Центра является внедрение передовых технологий в учебный процесс и научную жизнь Московских духовных школ, в частности, в скором времени планируется открытие обновлённого официального сайта Академии, интерактивного богословского Интернет-журнала и официального сайта Учебного комитета Русской Православной Церкви, а также внедрение в учебный процесс как Академии, так и прочих духовных учебных заведений автоматизированной системы управления вузом.

Среди информационных проектов приоритетными станут создание электронного каталога библиотеки МДА и цифровой библиотеки, необходимость которых все острей ощущается с учётом бурно развивающейся научной деятельности в Академии. Важной составляющей работы Центра станет проект «Семинарский учебник», в рамках которого будут издаваться не только новые учебные пособия для семинарий и Академий, но и методические рекомендации, которые были выработаны и продолжают систематизироваться на многочисленных методических семинарах Учебного комитета по профильным дисциплинам.

Официальный сайт МДА/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.05.2007 00:00:00