Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Более 500 нуждающихся получили подарки от приходов Яранской епархии

07.02.2023 Очередную благотворительную акцию «Рождество в каждый дом» провели приходы Яранской епархии. В этом году по ее итогам более 500 подарочных наборов передали многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам, беженцам и семьям мобилизованных.

Акция прошла при поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Епископ Яранский и Лузский Паисий поблагодарил всех, кто принял участие в благотворительной акции. По словам Его Преосвященства, Господь Иисус Христос призывает Своих последователей быть добрыми и совершать дела милосердия. «В праздник Рождества Христова и в дни святок мы радуемся, прославляя пришедшего в мир Спасителя. Если эта радость не выходит за пределы нашего сердца или нашего дома, ее нельзя назвать полноценной. Помогая нуждающимся, мы продлеваем и удваиваем свою личную радость от праздника. Но не это главное. Главное то, что мы делимся радостью о Христе с нашими ближними и приносим праздник в их дома», — отметил архипастырь.

В Кикнуре итогом акции «Рождество в каждый дом» стали 37 благотворительных продуктовых наборов. В день выдачи подарков нуждающимся настоятель Благовещенского храма и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности иерей Михаил Крюков совершил молебен.

В ходе акции в Подосиновце были собраны продукты питания, канцелярские товары и игрушки. Сформированные подарочные наборы передали четырем семьям, находящимся в социально опасном положении, и одной многодетной семье Подосиновского района.

В Котельниче в рамках акции милосердия продовольственные наборы-подарки от прихода Никольского собора получили 20 многодетных и малообеспеченных семей.

В Мурашах прихожане храма великомученика и целителя Пантелеимона собрали для нуждающихся семей сладости и необходимые для жизни товары. 50 сладких подарков вручил детям после Рождественского богослужения протоиерей Стефан Сидор.

В Свече при поддержке благотворительного фонда «За жизнь» и межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения 80 детей получили канцелярские наборы, игрушки и сладости.

В Лузе итогом акции милосердия стали 200 подарков для детей, собранных приходом Введенского храма д. Озера при поддержке благотворителей Ивана Рупасова, Любови Бухмиллер и Галины Осенниковой.

В ходе благотворительной акции в п. Лальск Лузского района было собрано 35 продуктовых наборов для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Продукты людям передал настоятель Благовещенского храма иерей Николай Шушканов.

Силами и средствами прихожан и благотворителей Воскресенского храма п. Тужа было собрано 36 подарочных наборов, в которые входили канцелярские товары, мягкие игрушки и сладости. Собранные подарки были переданы нуждающимся через социальную службу поселка.

Приход Александро-Невского храма совместно с центром социальной защиты населения в Опаринском районе собрал продукты питания для оказания помощи нуждающимся.

В п. Ленинское приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы в рамках благотворительной акции были собраны продукты питания, бытовые и канцелярские принадлежности. Сформированные в сотрудничестве с отделом по социальной работе районной администрации подарочные наборы были переданы четырем многодетным семьям, 19 одиноким пенсионерам и 11 нуждающимся, в том числе беженцам.

Собранные приходом Троицкого храма п. Даровской в ходе акции милосердия продукты при содействии работников службы социальной защиты района были распределены по семьям, нуждающимся в помощи.

В рамках Рождественской благотворительной акции в Санчурске подарочные наборы от прихода храма Тихвинской иконы Богородицы получили: 21 семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, и девять семей мобилизованных.

В Яранске подарки к празднику Рождества Христова в рамках благотворительной акции от епархиального управления получили 14 детей, находящихся на обслуживании в Яранском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения.

Редакция текста от: 07.02.2023 17:51:57