Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался иерей Александр Скляров, клирик Волгоградской епархии

05.02.2023 3 февраля 2023 года, на 58-м году жизни, отошел ко Господу клирик Волгоградской епархии, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы города Дубовки и одноименного прихода в селе Песковатка (Дубовский и Городищенский районы Волгоградской обл.) иерей Александр Скляров.

Будущий священник родился в городе Дубовке 15 июня 1965 года.

После службы в армии поступил на архитектурный факультет Волгоградского института инженеров городского хозяйства. Во время обучения на третьем курсе вместе с преподавателем-искусствоведом Валентиной Васильевной Серебряной ездил по Волгоградской области и проводил паспортизацию памятников архитектуры и культуры.

Во время обучения в институте участвовал в реставрации храма Архангела Михаила в поселке Ерзовка. Темой дипломной работы стала «Реставрация и реконструкция Кременского Вознесенского монастыря».

После успешной защиты Александра Склярова пригласили работать в областную архитектуру. Проработав там год, вместе с молодой женой вернулся в родную Дубовку, где стал прихожанином Покровской церкви. Затем поступил учиться в духовное училище. Одновременно занимался строительством храма в селе Горный Балыклей (Дубовский район Волгоградской обл.), куда после рукоположения был направлен на служение.

В 2012 года стал настоятелем храма Святой Живоначальной Троицы в городе Дубовке.

Редакция текста от: 05.02.2023 15:00:20