Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МГИМО и миланский католический университет договорились о сотрудничестве

02.05.2007 Католический университет Св. Сердца Иисусова и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) договорились о сотрудничестве.

Ректоры двух вузов, профессора Лоренцо Орнаги и Анатолий Торкунов, подписали соответствующее соглашение в ходе прошедшего в Милане научного симпозиума "Христианство в университетской среде". Организаторами форума выступили Международная ассоциация "София: идея России, идея Европы" и итальянская Высшая школа экономики и международных отношений.

Договоренность о сотрудничестве между российским и итальянским учебными заведениями - часть проекта "К истокам", реализуемого в рамках более обширного соглашения о научном и культурном сотрудничестве между Россией и Италией.

Симпозиум стал завершением Международной встречи "Миссия Церкви в сегодняшнем обществе", в которой приняли участие представители католического и русского православного мира по случаю Пасхи Христовой 2007 года.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.05.2007 00:00:00