Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Владимир Королев, духовник и старейший клирик Костанайской епархии

02.01.2023 2 января 2023 года, на 85-м году жизни, преставился ко Господу духовник и старейший клирик Костанайской епархии митрофорный протоиерей Владимир Королев.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил заупокойную литию по новопреставленному священнослужителю в домовом Иверско-Серафимовском храме своей резиденции в Алма-Ате.

«Восприняв благодать священства от рук приснопамятного старца-святителя, исповедника веры митрополита Иосифа (Чернова), почивший пастырь более полувека служил у престола Божия. Господь сподобил его возвещать своей верой, словом проповеди и добрыми делами "превосходящую разумение любовь Христову" (Еф. 3:19) и в условиях засилья атеистической идеологии, и во времена, когда Святая Церковь вновь обрела свободу. Несмотря на груз прожитых лет, на пережитые испытания отец Валерий старался усердно совершать дело "служения Богу живому и истинному" (Евр. 9:14), подавая добрый пример молодому поколению духовенства», — сказал, в частности, митрополит Александр на литии о почившем.

Редакция текста от: 02.01.2023 19:24:41